АО «СПК «Astana» сообщает о приеме заявлений по продаже квартир и нежилых помещений, выставляемых на электронный аукцион методом на повышение цены на веб-портале реестра государственного имущества (www.gosreestr.kz).
Эти объекты расположены в следующих ЖК: Esil Riverside, Рахат, Turan House, Шеркала, Ainabulaq, Гранд Астана, Кампус, Inju Ishim, Apple City, а также в жилом доме по улице К.Азербаева.
Заявки на участие в аукционе принимаются на веб-портале реестра государственного имущества www.gosreestr с 08.00 часов 02.07.2025 года до 08.00 часов 22.07.2025 года. Аукцион состоится 22.07.2025 года в 10:00 часов.
Это уже третий аукцион, который будет проводиться методом торгов на повышение цены с условием реализации активов в рассрочку до 5 лет на оставшуюся сумму после внесения первоначального взноса с применением метода дисконтирования к отсроченным платежам (NPV). При этом размер первоначального взноса должен быть не менее 60% от стоимости актива. Победителем признается участник, предложивший максимальную стоимость актива.
Координаты АО «СПК «Astana» для обращения по вопросам проведения конкурса и подачи заявлений
Телефон: 8(7172) 55-25-05, 8-702-244-33-75; адрес: город Астана, район Сарыарка, улица Бейбитшилик, д.9, 2 этаж, 241 кабинет; электронный адрес: info@astana-spk.kz.
Отметим, 14 июля 2025 года с 10:00 по адресу ул.Бейбитшилик, д.9 будет осуществлен объезд по вышеуказанным помещениям и квартирам.