Home Новости В столице состоялась спартакиада среди работников коммунальных и энергетических предприятий
В столице состоялась спартакиада среди работников коммунальных и энергетических предприятий

В столице состоялась спартакиада среди работников коммунальных и энергетических предприятий

В Нур-Султане завершилась спартакиада среди работников предприятий в сфере энергетики и коммунального хозяйства. Спортивное мероприятие приурочили ко Дню Независимости Республики Казахстан и к профессиональному празднику энергетиков.

Команды из 10 столичных организаций приняли участие в этом спортивном событии. Это сотрудники АО «СПК «Astana», АО «Астана-РЭК», АО «Астана-Теплотранзит», АО «Астана Энергия», ГКП «Астана Су Арнасы», ТОО «Астана - ЕРЦ», ТОО «Астанинская ЭнергоСбытовая Компания», ТОО «Астанаэнергосбыт», ТОО «Астана Тазалык», ТОО «Астана Зеленстрой». Соревнования проходили в специально оборудованном зале АО «Астана- Теплотранзит» по 7 видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, тоғыз кұмалақ, шахматы, шашки и бильярд.

Лучшей в турнире по футболу стала команда, в составе которой играли работники ТОО «Астана Тазалык» и ТОО «Астана Зеленстрой». Команда АО «Астана –Энергия» стала первой в соревнованиях по волейболу и настольному теннису. Награду за первое место в соревнованиях по национальному виду спорта тоғыз кұмалақ присудили команде АО «Астана Теплотранзит». Главными призёрами по шахматам стали сотрудники ГКП «Астана Су Арнасы». Команда АО «Астана РЭК» забрала золотой кубок спартакиады по бильярду. Сразу два звания лучших - по шашкам и в общекомандном зачёте, досталось АО «Астана-Энергия». Отдельно были отмечены заслуги организаторов спартакиады – работников АО «СПК «Astana» и ТОО «Астана Тазалык».

Чествование призеров прошло с участием заместителя акима города Нур- Султан Ермека Кизатова и руководителей предприятий-участников. Ермек Кизатов поздравил победителей и лучших игроков спартакиады. В своей речи он выразил признательность коллективам столичных организаций за активность и приверженность здоровому образу жизни, а также отметил важность проведения подобных мероприятий для укрепления командного духа и достижения лучших результатов в совместной работе на благо развития города.

Posted in Новости on дек 24, 2019