Home Новости Аким Нур-Султана провёл личный приём предпринимателей в Центре iQala
Аким Нур-Султана провёл личный приём предпринимателей в Центре iQala

Аким Нур-Султана провёл личный приём предпринимателей в Центре iQala

Аким столицы Алтай Кульгинов на площадке единого Центра городских услуг iQala провёл приём предпринимателей. Бизнесмены во время встречи озвучили ряд вопросов.
Особое внимание развитию малого и среднего бизнеса уделяет руководство страны.
Так, были подняты вопросы по переработке твёрдых бытовых отходов, использовании «зелёных» технологий, по строительству баз для производства стройматериалов, расширению парковочных пространств, переводу помещения жилого фонда в нежилой под бизнес. Также предложили проект по очистке тротуаров от льда и снега и т.д.
Каждый вопрос акиматом и структурными подразделениями будет детально изучен.
Аким города Алтай Кульгинов отметил, что подобные площадки открыли не для красного словца, а чтобы реально слышать бизнес, встречи будут проводиться на регулярной основе.
Единый центр городских услуг iQala оказывает предпринимателям свыше 90 услуг по принципу "одного окна", планируется увеличить виды услуг до 139. Так, уже сейчас предприниматели могут в одном месте оплатить счета по электроснабжению, тепло- и водоснабжению, вывозу мусора и т.д. В рамках перехода на цифровизацию оплатить услуги также можно через специальный интернет-портал iQala в режиме online. Помимо этого, для предпринимателей на 2-м этаже проводят тренинги, оказывают юридические и маркетинговые услуги.

Posted in Новости on ноя 01, 2019