Home Новости Состоялся прямой эфир с предпринимателями по Проекту "1000 мест - уличная торговля"
Состоялся прямой эфир с предпринимателями по Проекту "1000 мест - уличная торговля"

Состоялся прямой эфир с предпринимателями по Проекту "1000 мест - уличная торговля"

В последние годы Астана стала эпицентром инноваций и развития в Казахстане. Столица стремительно превращается в культурный и экономический центр региона, привлекая предпринимателей со всех регионов Казахстана. В этой атмосфере действует проект - "1000 мест - уличная торговля", направленный на улучшение и продвижение уличной торговли в самых разных уголках г. Астаны.

Программы, подобные "1000 мест - уличная торговля", активно поддерживают и содействуют развитию малого бизнеса в столице, создавая благоприятную среду для предпринимательства и привлекая внимание к уникальным возможностям, которые предлагает уличная торговля.

В рамках освещения деятельности данного Проекта, 12 апреля в 11.00 состолся прямой эфир с Алибеком Аубакировым, директором Департамента уличной торговли АО "СПК "ASTANA" (далее - Общество). Он ответил на самые часто задаваемые вопросы по Проекту "1000 мест - уличная торговля".

Одним из ключевых моментов обсуждения были условия получения земельного участка. Уличная торговля не только приносит прибыль предпринимателям, но и стимулирует развитие инфраструктуры и туристического потока.

Еще одним важным аспектом, затронутым в ходе эфира, было регулирование развития уличной торговли. Участники обсудили вопросы целевого назначения, место расположения торговых павильонов, а также процесса участия в аукционах.

Запись прямого эфира можно посмотреть на странице Инстаграм @astana_akk

Posted in Новости on апр 12, 2024