Home Новости АО СПК «Astana» привлекает инвесторов в столицу
АО СПК «Astana» привлекает инвесторов в столицу

АО СПК «Astana» привлекает инвесторов в столицу

С каждым годом растет объем инвестиций, вложенных в столицу. На сегодняшний день для развития Нур-Султана ежегодно привлекается около 1 трлн. тенге инвестиций. Помимо внутренних инвестиций, которые вкладывают местные предприниматели, город привлекает и зарубежных предпринимателей развитой инвестиционной средой и возможностями для ведения бизнеса. Значимую роль в увеличение инвестиционных инициатив и средств играет столичная социально-предпринимательская корпорация «Astana». Инвестиционные проекты – одно из основных направлений работы АО «СПК «Astana».

В ближайших планах СПК строительство 84 объектов. Общая сумма привлеченных СПК инвестиций – 297,5 млрд. тенге.

На сегодняшний день совместно с инвесторами АО «СПК «Astana» уже реализовала 15 идей, которые были полностью финансированы инвесторами. На стадии реализации сейчас находятся 69 проектов. По 20 из них уже начались строительно-монтажные работы. В скором времени в столице появятся: новый спортивный центр, фитнес центр, комплекс мини-футбольного поля, МЖК, автокомплексы, АЗС. Все эти здания и сооружения СПК построит за инвесторские средства.

В итоге реализации подобных идей бюджет города получает поступления в виде налоговых отчислений, создаются рабочие места, улучшается инвестиционный климат и растет инвестиционная привлекательность региона, что является одним из основных целей АО «СПК «Astana».

Posted in Новости on июн 14, 2021