Последние новости

Социальные проекты СПК «Астана»: Мир равных возможностей

08 дек 2023

Продолжаем знакомить Вас с социальными проектами, реализуемых на базе СПК "Astana". Сегодня расскажем об Общественном фонде "Мир равных возможностей", который является сетью бесплатных инклюзивных секций для детей и молодёжи с инвалидностью. На данный момент проект реализован в 23 населенных пунктах/городах Казахстана: Астана, Аральск, Алматы, Караганды...

Узнать подробнее

Состоялся предварительный объезд нежилых помещений с привлечением общественности

07 дек 2023

Сегодня, в рамках объявленного приема заявлений на предоставление нежилых помещений в аренду, сотрудники СПК «Astana» совершили предварительный объезд по вышеуказанным помещениям. К выездному мероприятию были привлечены потенциальные арендаторы, которые выразили намерение посмотреть на объекты своими глазами.

Узнать подробнее

Объявляется конкурс по подготовке Системы менеджмента качества в АО "СПК "Астана"

06 дек 2023

В АО "Социально-предпринимательская корпорация "Astana" планируется внедрение в своей деятельности Системы менеджмента качества в соответствие со стандартом СТ РК ISO 9001:2016. В этой связи, заинтересованным организациям для участия в конкурсных процедурах предлагается направить в адрес Общества

Узнать подробнее

Успейте принять участие до 12 декабря!

04 дек 2023

12 декабря в 10:00 и 11:00 часов состоятся электронные торги по передаче нежилых помещений в имущественный найм (аренду) через веб-портал реестра государственного имущества (www.gosreestr.kz). Целевое назначение выставляемых нежилых помещений – для осуществления коммерческой деятельности. Во время льготного периода по арендной плате оплата аренды устанавливается в размере 10% от ежемесячной арендной платы.

Узнать подробнее

В рамках проекта «JOLTAP» 168 учащихся получили сертификаты по цифровым навыкам

30 ноя 2023

В рамках проекта «JOLTAP» 168 учащихся завершили обучение и получили сертификаты по таким цифровым навыкам как таргетолог, SMM, видеограф, маркетплейс, мобилограф, графический дизайнер и веб-дизайнер (разработка сайтов), передает официальный сайт акимата Астаны. Полученные навыки выпускники планируют применять в работе: продвигать проекты, находить новых клиентов и увеличивать свой доход.

Узнать подробнее

Сотрудники СПК «Астана» провели мониторинг по нежилым помещениям Есильского района

29 ноя 2023

Сотрудники СПК «Астана» провели мониторинг по нежилым помещениям Есильского района. Данные объекты для аренды предоставлены по линии поддержки социального предпринимательства на основании постановления акима города Астаны. Поэтому, к примеру в Академии шахмат Динары Садуакасовой занятия для детей с особенными потребностями проходят бесплатно. Для многодетных и нескольких детях из одной семьи предусмотрены специальные скидки. Перпективные ученики также могут заниматься дольше обычного времени.

Узнать подробнее

Объявление о начале приема заявлений на предоставление нежилых помещений в аренду через www.gosreestr.kz

27 ноя 2023

АО «СПК «Astana» сообщает о приеме заявлений на получение нежилых помещений в аренду. Перечень нежилых помещений, предоставляемых через тендер на повышение цены, можно найти в разделе нашего сайта: Управление нежилыми помещениями - Объявления о конкурсах по свободным помещениям.

Узнать подробнее

Адреса магазинов с продуктами питания по стабилизированной цене

23 ноя 2023

Столичный стабилизационный фонд сообщает адреса магазинов, в которых вы можете приобрести продукты питания по стабилизированной цене. Центр торговли «Астыкжан»: * ул. Шабал Бейсековой, 3 * пр. Аль-Фараби, 28 Торговый рынок «Шапагат»:

Узнать подробнее

Успешные кейсы СПК Астана по нежилым помещениям

22 ноя 2023

Одним из успешно реализованных проектов Социально-предпринимательской корпорации "Астана" в рамках направления «По аренде нежилых помещений" является Центр спортивного и творческого обучения "Жақсылық арифметикасы". С его работой можно ознакомиться на странице Инстаграм @jaqsylyq_arifmetikasy_ns А мы напоминаем, что наша миссия -

Узнать подробнее

Где дешево покупать продукты в Астане?

21 ноя 2023

Все продукты, которые имеют хорошую цену и качество, являются нашей первоочередной необходимостью. Но при бешеном темпе жизни не всегда найдется возможность съездить на базар. В целях экономии вашего времени и кошелька, столичный Стабилизационный фонд поддерживает цены на социально значимые продовольственные товары по Астане. На сегодняшний день 19 наименований продуктов по цене ниже рыночной можно найти в следующих торговых объектах:

Узнать подробнее

Поздравляем с Днем национальной валюты РК

15 ноя 2023

Сегодня национальная валюта нашей страны – тенге – отметила свой 30-летний юбилей. Именно 15 ноября в нашей стране также принято отмечать День финансиста. В честь праздника Председатель Правления Баймукаш Бауржан Серикович поздравил сотрудников финансовой сферы с профессиональным праздником, он отметил важность и ответственность труда представителей данной структуры. За отличную внесенный вклад в финансовый сектор Общества благодарственным письмом от акима города Астаны была отмечена наша сотрудница Гульжазира Бейсембаева. В свою очередь, мы желаем карьерного роста, успехов и достижений каждом

Узнать подробнее

Объявление о начале приема заявлений на реализацию нежилых помещений, находящегося в собственности АО «СПК «Astana» через веб-портала реестра государственного имущества (www.gosreestr.kz).

20 окт 2023

Объявление о начале приема заявлений на реализацию нежилых помещений, находящегося в собственности АО «СПК «Astana» через веб-портала реестра государственного имущества (www.gosreestr.kz).

Узнать подробнее