Home Новости За 2020 год АО «СПК «Astana» подписано 24 договора о совместной деятельности
За 2020 год АО «СПК «Astana» подписано 24 договора о совместной деятельности

За 2020 год АО «СПК «Astana» подписано 24 договора о совместной деятельности

За 2020 год АО «СПК «Astana» подписано 24 договора о совместной деятельности по 24 проектам в сфере гражданского и коммерческого строительства, спорта и здравоохранения, товаров и услуг, транспортной инфраструктуры и образования на общую сумму около 54 млрд. тенге.

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса в целях реализации инновационных и инвестиционных проектов, финансирование которых осуществляется полностью за счет средств привлеченных Инвесторов, СПК по принципу «Одного окна» оформляет и обеспечивает передачу Инвестору земельного участка по решению местного исполнительного органа при условии наличия запрашиваемого земельного участка в государственной собственности. Инвестор, в свою очередь, за собственный счет в рамках договорных отношений осуществляет разработку проектно-сметной документации, строительно-монтажных работ и эксплуатации, а также обеспечивает всей необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктурой.

Совместная реализация проектов с СПК позволяет инвестору экономить время на оформление земельного участка, денежные средства по найму людей либо организаций, которые бы занимались оформлением земельного участка под проект, а также исключает коррупционные риски и волокиту в части различных согласований с уполномоченными государственными и негосударственными органами в рамках процесса оформления земельного участка.

Более детальную информацию о совместной реализации инвестиционных проектов с АО «СПК «Astana» можно получить по адресу: г. Нур-Султан, ул. А. Мамбетова 24, БЦ «Аффари» или по телефону +7 (7172) 55-29-93, +7 (7172) 61-35-54.

Posted in Новости on ноя 06, 2020