Home Новости Как подать заявку на тендер либо аукцион?
Как подать заявку на тендер либо аукцион?

Как подать заявку на тендер либо аукцион?

Сегодня мы ответим на самый частый вопрос предпринимателей АО "СПК "Astana": "Как подать заявку на тендер либо аукцион?""

Как вам известно, АО "СПК "Astana" реализует земельные участки, нежилые помещения и другие объекты, методом выставления на электронный аукцион либо тендер на веб-портале реестра государственного имущества (www.gosreestr.kz).

В целях разъяснения процедуры участия в тендере и оформления заявок, мы взяли интервью у сотрудника АО "УИЦ".

Picsart_24-02-21_18-39-16-576.jpg

СУНКАР ШОРНАКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ АО "ИНФОРМАЦИОННО-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР":

Прежде чем подать заявку, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте www.e-qazyna.kz. Вы можете зарегистрироваться как ключом ЭЦП юридического лица, так и физического лица и индивидуального предпринимателя.

Сам процесс заявки тоже простой. Для этого нужно найти торг, заполнить необходимые параметры, потом нажать на кнопку "Подать заявку". Когда у него будет галочка и статус заявки "Принято", можно спокойно дожидаться дня проведения торгов.

Участники торгов за 2 часа до начала торгов должны зайти в аукционный зал. Зарегистрироваться, и подать свое ценовое предложение. Другой участник, конкурент, должен подтвердить следующую цену на этот участок либо здание, которую наша система рассчитывает автоматически. Для этого необходимо 2 раза кликнуть на нее. Если в течение 20 минут никто не перебьет эту цену, тогда он автоматически становится победителем торгов.

По вопросам, возникшим по самому объекту, можно обратиться к продавцу (в данном случае - АО "СПК "Astana") по телефонам: 8-702-244-33-75, 55-29-90. Если меются вопросы технического характера по подаче заявок, то тогда можно обратиться к нам, АО "УИЦ" по номеру: 55-29-81.

Posted in Новости on фев 21, 2024